27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин с проведением акции «16 дней без насилия в отношении женщин»
Основной целью акции «16 дней без насилия» впериод с 25 ноября по 10 декабря т.г является ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению пресечения насилия в отношении женщин, формированию системы, направленной на осуществление индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению насилия в отношении женщин.
ОО «Центр поддержки женщин г. Актобе» с 2001 года принимает активное участие в данной акции, так как организация единственная в городе занимается проблемами домашнего насилия. С момента образования организации за  психологическими и юридическими консультациями, а также социальной помощью обратились более 11 000 граждан.
В центре работает телефон Доверия, совместно с государственными органами и учреждениями образования проводятся информационная работа по профилактике бытового насилия и торговли людьми.
25 декабря 2014 года в  конференц-зале гостиницы «Актобе» прошел семинар-совещание  и круглый стол  участием руководства ДВД Актюбинской области, представителей государственных органов, неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации.  Участникам была показана презентация о проводимой акции, фильм «Останови насилие», а также распространены календари, буклет «Преступление и наказание в сфере семейно-бытовых отношений», имиджевые блокноты и ручки центра.
Состоялось живое обсуждение темы, предложено сотрудничество по оказанию психологической и юридической  помощи пострадавшим.
Завершилось мероприятием подведением итогов проекта «Организация
мероприятий по консолидации и развитию НПО, защита прав и        
законных интересов. Содействие развитию НПО в сельской местности», реализованного в рамках государственного  социального заказа управления внутренней политики Актюбинской области и награждением партнеров центра.